USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Chambre En Appart Duplex Chez L'Habitant Les Trois-Ilets Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Chambre En Appart Duplex Chez L'Habitant

Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

12

Chambre En Appart Duplex Chez L'Habitant


Para aproveitar as suas ferias em Les Trois-Ilets, fique no Chambre En Appart Duplex Chez L'Habitant Les Trois-Ilets, que está a caminhada de 12 minutos da Anse-à-l'Ane e a aproximadamente 7 km da Catedral de São Luís.

Os hóspedes podem chegar ao centro de Les Trois-Ilets em 25 minutos a pé e visitar o Casino des Trois-Ilets, que fica a apenas 0.7 km de distância.

Este apartamento inclui varanda e vestuário com controle de temperatura para o máximo conforto. Chambre En Appart Duplex Chez L'Habitant dispõe de banheiro com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Você encontrará também banheiro separado e chuveiro.

Este apartamento garante o seu conforto, oferecendo refrigerador, forno e artigos de vidro.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Aime Cesaire
    23 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi grátis em áreas públicas

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre

No quarto

  • Área para se vestir
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 20:00
Check-out: das 07:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do Chambre En Appart Duplex Chez L'Habitant?

    Os hóspedes do Chambre En Appart Duplex Chez L'Habitant podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Anse-à-l'Ane, localizados à 12 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Musée Départemental d'Archéologie et de Préhistoire de la Martinique (a 7 km) bem como St. Louis Cathedral (a 8 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Chambre En Appart Duplex Chez L'Habitant?

    Levará uma caminhada de 25 para chegar do Chambre En Appart Duplex Chez L'Habitant ao centro da cidade.
  • Quanto custa a reserva do Chambre En Appart Duplex Chez L'Habitant?

    O preço da reserva do Chambre En Appart Duplex Chez L'Habitant é $56.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Chambre En Appart Duplex Chez L'Habitant, Martinica

1 Rue Des Anthuriums, Les Trois-Ilets, Martinica

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved